Trainingszeiten Aktuell

Yoga - Hatha Yoga
Di, 18. Jun - 08:00 - 09:30
Ort: Schützenverein Altkloster, Apensener Str.
Yoga - Hatha Yoga für Anfänger
Do, 20. Jun - 09:30 - 11:00
Ort: Schützenverein Altkloster, Apensener Str.
Yoga - Hatha Yoga für Anfänger
Do, 20. Jun - 09:30 - 11:00
Ort: Schützenverein Altkloster, Apensener Str.
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Do, 20. Jun - 15:25 - 16:20
Ort: Rotkäppchenschule
Aerobic/Sportaerobic - 13+ Jahre (Wettkampfgruppe)
Do, 20. Jun - 16:00 - 18:00
Ort: GS Altkloster (Annika N.)
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Do, 20. Jun - 16:20 - 17:15
Ort: Rotkäppchenschule
Kids in Action - Spiel, Sport, Spaß (6-10 Jahre)
Do, 20. Jun - 16:20 - 17:15
Ort: Rotkäppchenschule, Buxtehude
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Fr, 21. Jun - 08:50 - 09:50
Ort: Rotkäppchenschule
Kinder 3-6 - von 3-6 Jahre
Fr, 21. Jun - 15:30 - 16:30
Ort: GS Stieglitzweg
Aerobic/Sportaerobic - 4-7 Jahre (Spiel & Spaß)
Fr, 21. Jun - 15:30 - 16:30
Ort: GS Altkloster (Annika N.)
Yoga - Yin Yoga/Faszien Yoga
Fr, 21. Jun - 16:00 - 17:30
Ort: Gymnastikhalle GS Altkloster
Aerobic/Sportaerobic - 13+ Jahre (Wettkampfgruppe)
Fr, 21. Jun - 16:30 - 18:45
Ort: SZ Süd (Annika N. / Rebekka B.)
Aerobic/Sportaerobic - 7-12 Jahre (Anfänger)
Fr, 21. Jun - 16:30 - 18:00
Ort: SZ Süd (Annika N. / Rebekka B.)
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Fr, 21. Jun - 16:30 - 17:30
Ort: GS Stieglitzweg
Jazztanz - Gruppe: Kindertanz Theater 4-6 Jahre (bei Alex)
Fr, 21. Jun - 16:30 - 17:15
Ort: GS Altkloster große Turnhalle
Tanzgruppe JAM - Jam Showtanz
Fr, 21. Jun - 17:30 - 19:00
Ort: GS Altkloster
Basketball - Basketball Herren
Fr, 21. Jun - 18:30 - 20:00
Ort: SZ Süd
Aerobic/Sportaerobic - 18+ Jahre (Fortgeschrittene)
Fr, 21. Jun - 19:00 - 21:00
Ort: GS Altkloster (Katharina H.)
Stepptanz - Stepptanz Anfänger
Fr, 21. Jun - 19:00 - 20:00
Ort: Grundschule Neukloster
Karate - Anfänger
Fr, 21. Jun - 19:00 - 21:45
Ort: GS Altkloster